Обычная версия сайта

Чемпионы 79-го Праздника Севера учатся в нашем университете

• 2 апреля 2013
  • 93

В минувшее воскресенье состоялась торжественная церемония закрытия 79-го Праздника Севера, кульминацией которого стал традиционный марафон. Принять участие в лыжных гонках и 50-километровом марафоне приехали спортсмены со всей страны. На снежных трассах встретились участники разных возрастных групп, среди которых были и студенты МГТУ. Александр Пашичев (ПТФ) показал лучший результат за всю историю выступлений на международных соревнованиях. В гонке на 15 км классическим стилем и 10 км свободным ходом он показал девятый результат. А в марафоне финишировал 21-ым. Неделей ранее в соревнованиях по биатлону среди девушек (на дистанции 6 км) высшую ступень пьедестала заняла также студентка МГТУ — Анастасия Егорова. Она стала вторым победителем 79-го Праздника Севера. Напомним, что Сергей Кошель (студент ИДО) первенствовал в Международном Празднике Севера по конькобежному спорту. Но не только студенты покоряют снежные трассы полярной олимпиады. Личным примером пропаганды здорового образа жизни выступил доцент КФВиС Минин Евгений Федорович. Несмотря на трудные погодные условия, наш преподаватель успешно преодолел 25-километровую дистанцию в своей возрастной категории. Так держать!