Обычная версия сайта

Студент филиала МАГУ в Кировске стал чемпионом мира по авиамодельному спорту

• 21 октября 2021
  • 1653

В румынском Бузау прошёл чемпионат мира по авиамодельному спорту среди спортсменов и юношей по моделям ракет (12+). В классе S9A среди юношей победителем в личном зачёте стал Вадим Тарасов, кандидат в мастера спорта России.

Второе место в соревнованиях также завоевал россиянин Евгений Барченков. Сборная России, выступавшая под флагом национальной федерации авиамодельного спорта, выиграла командное золото, второе место у юношей из Румынии, третье — у команды из Украины.

Всего в соревнованиях участвовали представители 17 стран мира. В составе российской сборной приняли участие более 30 спортсменов, которые прошли строгий отбор, показав высокие результаты на соревнованиях регионального и всероссийского уровня.