A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Арктический медиаклуб искренне поздравляет ХК «Арктика» с победами и желает команде дальнейших спортивных достижений!

• 5 марта 2022
  • 2111

4 и 5 марта в Ледовом дворце прошли игры первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги сезон 2021/2022 между командами «Арктика» и «Брянск».

Первый игровой день завершился уверенной победой заполярных хоккеистов. Несмотря на то, что счёт открыли соперники, «Арктика» быстро сравняла его и вскоре вырвалась вперёд. Трибуны активно поддерживали любимый хоккейный клуб, и даже самые маленькие болельщики неустанно скандировали «Шайбу!». Встреча завершилась со счётом 3:1.

И уже на следующий день, 5 марта, Ледовый дворец снова собрал всех любителей хоккея для решающей «битвы». Впереди три периода, но с первых секунд стало понятно — игра будет жаркой. Обе команды активно вступили в борьбу за шайбу и заветный гол. Счёт снова открыли брянцы, но это только пробудило в заполярных спортсменах стремление к победе. Уверенная и сплочённая игра «Арктики» быстро принесла плоды. Ребята сравняли счёт, а за две минуты до конца первого периода забили ещё один гол. В начале второго периода счёт на табло 3:1.

Но брянские спортсмены не собирались сдаваться. Им всё же удалось забросить ещё одну шайбу в ворота «Арктики», однако гостям не удалось вырвать у хозяев матча преимущество на мурманском льду. Хоккеисты Заполярья закрепили свои позиции двумя безупречными голами и одержали победу со счётом 5:2. Теперь команду ожидает плей-офф НМХЛ.

Своими впечатлениями о прошедших соревнованиях поделилась одна из болельщиц Соня Федоткина: «Игры были отличные. Я очень соскучилась по зрелищному хоккею, а эти матчи были именно такими. Горжусь нашей командой. Хоккей — это совершенно особенная энергетика и атмосфера, адреналин, волнение, крики радости от побед. Он объединяет».