A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ирина Аршинова выиграла «золото» Универсиады, а хоккейная сборная Мурманска — чемпионство

• 27 марта 2012
  • 135

В сумме она набрала 79,570 балла. Кроме того, Ирина стала третьей в забеге на 1500 метров, показав результат 2.05,27. В мужских соревнованиях седьмое место по итогам двух спринтерских забегов занял мурманчанин Дмитрий Демянишин — 74,010. В общем зачете команда МГТУ, за которую выступал еще и Сергей Кошель, заняла пятое место.

В воскресенье, 25 марта, в финском городе Контиолахти закончилось первенство мира по биатлону среди ветеранов. Три золотых медали в трех стартах выиграл в своей возрастной группе мурманчанин Сергей Попов. Он был первым в спринте и в индивидуальной гонке на 10 километров, а также разделил победу в эстафете с мурманчанами Алексеем Стародубцевым и Кириллом Федорцовым. Золотым призером стала также российская команда старше 65 лет, за которую выступал мурманчанин Александр Горишний, а бронзовым — сборная в возрастной группе 45−55 лет, в составе которой сражался Андрей Кунтиев. В гонке на 12,5 километров серебряную медаль завоевал Кирилл Федорцов.

В турнире за 1−4 места хоккейного чемпионата области сыгран последний матч, определивший сильнейшую команду Кольского полуострова. Чемпионский титул во второй раз подряд завоевала сборная Мурманска. В решающей встрече мурманчане со счетом 11:5 победили команду «Апатиты». Обладателями серебряных медалей стали хоккеисты оленегорского «Горняка», «бронза» досталась кировскому «Апатиту».

В апреле будет разыгран Кубок области. В полуфинальных матчах «Горняк» сразится с «Апатитом», а сборная Мурманска сыграет с победителем пары «КСДЮСШОР-Мурман» — «Спутник», сообщает пресс-секретарь Спорткомитета Мурманской области.