Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

60-я Спартакиада студентов: самые быстрые лыжники учатся в МАУ!

  • 16 февраля 2024
  • 858
60-я Спартакиада студентов: самые быстрые лыжники учатся в МАУ!

14 февраля 2024 года на трассах Детско-юношеской спортивной школы Кольского района прошли соревнования по лыжным гонкам 60-й Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области. Команда Мурманского арктического университета приняла активное участие в региональных молодежных состязаниях и показала отличные результаты.

Студенты МАУ заняли весь пьедестал в мужской 5-километровой гонке: победителем стал Мирон Зубов (ИПАТ), вторым пришел Роман Радюков (ФФКиС), бронза досталась Федору Кукунову (ИГиСН).

В личном первенстве среди девушек, бежавших 3 километра, студентки МАУ также оказались в числе призеров: второе место завоевала Александра Мартынова (ФФКиС), третье — Евгения Прошина (ФФКиС).

Кроме того, команда МАУ уверено заняла первые места в зачете среди юношей и девушек:

Команда девушек:

1. Балякина Алина Григорьевна — ФФКиС, группа БПО-ФКБЖ-19

2. Васина Екатерина Сергеевна — Морская академия, группа РСКс20с

3. Мартынова Александра Алексеевна — ФФКиС, группа БПО-ФКД-23

4. Прошина Евгения Игоревна — ФФКиС, группа БПО-ФКБЖ-20

5. Смирнова Дарья Романовна — ИИСиЦТ, группа АТППб23о-1

6. Тихонова Олеся Эдуардовна — ИГиСН, группа БПО-АН-22

7. Товстюк Галина Валерьевна — ИГиСН, группа БПО-ИСП-21

Команда юношей:

1. Баранов Марк Дмитриевич — ФФКиС, группа БПО-ФКД-23

2. Баранов Николай Дмитриевич — ФФКиС, группа БПО-ФКД-23

3. Зубов Мирон Алексеевич — ИПАТ, группа ФПс20о-1и

4. Кукунов Федор Сергеевич — ИГиСН, группа БЛ-ПРВ-23

5. Оборотов Савелий Леонидович — ИПАТ, группа НДб21о-1

6. Радюков Роман Сергеевич — ФФКиС, группа БПО-ФКБЖ-21

7. Скальский Дмитрий — Морская академия, группа ЭСЭОс23с-01


Преподаватеди кафедр Факультета физической культуры и спорта МАУ поздравляют спортсменов и желают новых успехов и побед!

Поделитесь ссылкой