Обычная версия сайта

Мурманские конькобежцы вновь среди лучших!

• 10 декабря 2009
  • 113

В челябинском Дворце спорта «Ледовая молния» состоялся третий этап Кубка России по конькобежному спорту. Во многих видах программы лучшими были спортсмены Мурманской области. Студент 4 курса технологического факультета МГТУ Дмитрий Демянишин первенствовал по сумме выступлений на двух дистанциях 500 метров. В одном из забегов он показал результат 36,45 секунды. Мурманчанин также занял второе и третье места соответственно в забегах на 1000 и 1500 метров.

В состязаниях женщин наша Ирина Аршинова (студентка ИДО) показала лучший результат по сумме двух спринтерских дистанций 500 метров. В первом забеге Ирина сумела выбежать из сорока секунд-39,90. Также она стала лучшей на дистанции 1000 метров и была четвертой на 1500.

Впереди у конькобежцев чемпионат России на отдельных дистанциях, который состоится с 25 по 27 декабря в подмосковной Коломне. По его итогам будет названа сборная страны для участия в зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Пожелаем нашим ребятам удачи!