Обычная версия сайта

Золотые медали наших легкоатлетов

• 19 января 2012
  • 135

В Ярославле состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Архангельска, Калининграда, Ярославля, Вологды и Карелии. В нескольких возрастных категориях победителями и призерами состязаний стали студенты нашего университета. Татьяна Маркелова (студентка ИДПО) выиграла три золотых медали на дистанциях 400 и 800 метров с результатом — 54,65 и 2.03,46. Третью победу на чемпионате Татьяна завоевала в эстафете 4×200 метров.

Достойно выступили наши ребята на первенстве СЗФО среди юниоров. У девушек на 200-метровке лучшей была студентка экономического факультета Ангелина Попова. В состязаниях мужчин-юниоров две золотые медали на счету Евгения Миронова, финишировавшего первым в забегах на 400 и 800 метров.