Обычная версия сайта

Алексей Петухов выигрывает «Спринт Тур»

• 8 апреля 2012
  • 120

Вчера в Югорске Тюменской области завершился Гран-При «Спринт Тур» по лыжным гонкам. Его победителем стал мурманчанин Алексей Петухов. Ему удалось выступить стабильнее, чем другим 20 участникам. В первый день соревнований в двойном преследовании он выиграл серебро, а во второй день соревнований в суперспринте с выбыванием финишировал шестым.
В Югорске состоялся забег на 100 метров свободным стилем. Эта спринтерская дистанция не входила в розыгрыш «Спринт Тура». Зато у лыжников появилась возможность побить мировой рекорд, который принадлежал норвежцу Тимо-Андре Баккену (11,82). И новый рекорд на стометровке «Спринт Туре» состоялся!
С этой задачей блестяще справился Антон Гафаров из Ханты-Мансийска, который пересек финишную прямую через 11,72 после старта. Никита Крюков уступил ему 0,22 секунды. Третий результат у нашего Алексея Петухова (12,17). Четвертое время показал Фредерико Пеллегрино (Италия) — 12,19.
Общий зачет «Спринт-тура-2012. 1. Алексей Петухов (Россия) — 56. 2. Сергей Турышев (Россия) — 54. 3. Евгений Белов (Россия) — 53. 4. Михаил Девятьяров-мл. (Россия) — 52. 5. Николай Чеботько (Казахстан) — 52. 6. Андрей Парфенов (Россия) — 49. 7. Тим Чарнке (Германия) — 47. 8. Душан Козичек (Чехия) — 44. 9. Рауль Шакирзянов (Россия) — 44. 10. Игорь Усачев (Россия) — 43…