Обычная версия сайта

Новости со Всемирной универсиады

• 18 декабря 2013
  • 84

В Трентино, на севере Италии проходят соревнования Всемирной универсиады. В некоторых видах спорта конкуренция очень высокая; в конькобежном спорте дистанцию 3000 м бежала рекордсменка мира, действующая олимпийская чемпионка Мартина Сабликова, у итальянцев и поляков в забегах участвуют первые номера сборной. Соревнования проходят на открытой искусственной дорожке на высоте 1000 м над уровнем моря. Буквально рядом идут баталии у керлингистов. Женская сборная вне конкуренции, так как выиграла у 5 команд. В составе команды — будущая олимпийская сборная России.
На дистанции 500 м наша студентка Ирина Аршинова показала 5 результат на второй «пяти-сотке», а по сумме заняла 7 место. По сравнению с прошлой универсиадой, где Ирина была на 14 месте, очевиден прогресс спортсменки. Федотов Дмитрий занял 16 место на дистанции 1500 м из 38 конькобежцев.