Обычная версия сайта

Успехи в Италии

• 22 декабря 2013
  • 127

19 декабря в Италии на XXVI Всемирной зимней Универсиаде конькобежец и студент МГТУ Дмитрий Федотов завоевал серебряную медаль в командной гонке, уступив в финале соперникам из Южной Кореи. Замкнули тройку итальянцы. Борьба была очень напряженной. В забеге выступал основной состав у команды Южной Кореи, которая на Кубке мира в командной гонке финишировала вторыми. Так что высокая конкуренция сопровождала наших спортсменов на протяжении всех соревнований. Еще один студент нашего университета Алексей Петухов преодолел квалификацию в индивидуальном спринте на итальянском этапе Кубка мира по лыжным гонкам, тем самым обеспечив себе место на Олимпийских играх в Сочи. А с января начнутся старты наших студентов — саночников. В зимнем сезоне 2013/2014 года в программу Кубка мира по натурбану будут включена новая дисциплина — параллельные гонки. Спортсмены будут стартовать одновременно на двух параллельных трассах. Длина трассы запланирована — 400 м, это вдвое короче стандартных трасс. У наших ребят есть неплохие шансы попасть в призеры на этапах Кубка мира. Остается пожелать студентам — спортсменам дальнейших успехов и новых побед в большом спорте.