Обычная версия сайта

Наши чемпионы и призеры 81-го Праздника Севера

• 3 апреля 2015
  • 130

В Мурманске завершился 81-й Праздник Севера, который проходит в столице Заполярья с 1936 года. В программу Полярной Олимпиады вошли 13 видов зимнего спорта. Принять участие в 50-километровом марафоне приехали спортсмены со всей страны. И каждый год среди чемпионов и призеров Праздника Севера мы встречаем студентов нашего университета. И этот год не исключение. В соревнованиях по конькобежному спорту абсолютной чемпионкой 81-го Праздника Севера стала Хрептугова Елизавета. Среди мужчин на дистанции 500 метров второе и третье места заняли студенты ИЭУиП Ванджала Роман и Орешин Роман. Но не только студенты могут похвастаться своими медалями. Доцент кафедры ФВиС Минин Евгений Федорович в соревнованиях по лыжным гонкам завоевал две бронзовые медали на дистанции 10 км классическим стилем и 5 км свободным стилем. Также успешно Евгений Федорович преодолел 25-километровую дистанцию в своей возрастной категории. А вручал медали нашему преподавателю знаменитый спортсмен МГТУ Алексей Петухов, который приехал на Праздник Севера не только в качестве гостя, но и как участник лыжного марафона. Каждый год Полярная Олимпиада дает возможность молодым спортсменам испытать себя на скорость и выносливость, а любителям здорового образа жизни дарит огромный заряд энергии и хорошего настроения.