A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Футболисты ММРК имени И. И. Месяцева вошли в пятёрку на всероссийских соревнованиях

• 1 октября 2020
  • 136

По итогам финального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди ссузов в рамках проекта «Мини-футбол — в вузы» команда Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева заняла пятое место.

Самый массовый финал студенческих соревнований по мини-футболу в России впервые принимала Нижегородская область. Сильнейшие команды вузов и ссузов страны собрались на базе отдыха «Изумрудное». Победители и призеры определялись в трех лигах — Золотой, Серебряной и Бронзовой. Последняя, в которой выступали футболисты ММРК, во всех смыслах самая молодая лига проекта. Она стартовала в 2013 году и объединяет команды средне-специальных учебных заведений.
Восемь команд-участниц финалы были разбиты на две группы, в полуфинал выходили по две лучшие из каждой. Мурманчане в первом матче обыграли соперников из Тюменского колледжа производственных и социальных технологий — 3:1. А затем уступили командам Норильского техникума промышленных технологий и сервиса (2:7) и Новочебоксарского химико-механический техникума (2:4), заняв четвертое место в группе.

В плей-офф за 5−8-е места северяне обыграли студентов Самарского энергетического колледжа, а в решающем матче за 5-е место — соперников из пожарно-спасательного колледжа Санкт-Петербурга — 4:2. Тем самым команда ММРК под руководством тренера Юлии Картышевой добилась лучшего результата за всю историю участия Мурманской области в проекте «Мини-футбол — в вузы». Победителем соревнований стала команда Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа.

«Мурманский рыбопромышленный колледж впервые представлен во Всероссийском финале Бронзовой лиги, это своего рода история, — отметил игрок команды ММРКАндрей Лужевский. — Мы не сумели забраться высоко, но на ошибках учатся, будем стараться. Нам немного не хватило тренировок — в Мурманске долгое время были закрыты все залы, плюс ко всему у нас же морской колледж — многие ушли в море и недавно вернулись».

Команда МГТУ заняла 9 место в состязаниях среди команд высших учебных заведений.