Обычная версия сайта

Первокурсница МГТУ взяла бронзу на чемпионате СЗФО по лёгкой атлетике

• 17 января 2022
  • 134

В минувшие выходные в Ярославле прошел чемпионат (и первенство) Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике.

Студентка 1 курса Института арктических технологий МГТУ Евгения Кобзева заняла 3 место на дистанции 400 метров в возрастной категории «юниорки до 20 лет». В состязаниях в рамках этой категории приняли участие 15 сильнейших спортсменок из областей СЗФО.

В декабре Евгения участвовала в областных соревнованиях по легкой атлетике, которые стали отборочными на чемпионат Северо-Западного федерального округа — тогда она завоевала три золотых и одну серебряную медаль: на дистанциях 200 м, 400 м, в эстафете и в прыжках в длину.

Евгения Кобзева занимается легкой атлетикой, в частности бегом, уже 5 лет, является воспитанницей ДЮСШ № 4. К соревнованиям её готовит мурманский тренер Николай Фарутин.

Поздравляем Евгению с бронзой и желаем новых побед!